Ваш парк техники пуст!

В парк техники

Пульт дистанционного управления для КМУ

Пульт дистанционного управления для КМУ

На сегодняшний день краны-манипуляторы применяют в абсолютно разных ситуациях, в том числе и экстремальных, когда оператору необходимо совершать несколько действий одновременно. Для таких задач и разработали пульты дистанционного управления.

Особенности и принцип работы пультов дистанционного управления

Современные пульты ДУ одновременно могут подходить для управления КМУ или БКУ. По внешнему виду они бывают разной расцветки, иметь малые или более крупные габариты, обладать более комфортной формой корпуса для оператора. Также, ко многим пультам ДУ идет в комплекте ремень для того, чтобы закрепить пульт на шее или поясе. Но в целом любой пульт ДУ компактен и эргономичен, ведь их важной особенность является возможность управления техникой из любой точки.

Именно для удобной и безопасной работы придумали пульт дистанционного управления. С использованием пульта ДУ для КМУ или БКУ снижаются риски травматизма и появления ЧП. Кроме того, оператор может выполнять в одиночку все функции для транспортировки груза, как из кабины, так и из любого другого места поблизости от спец. техники. Еще преимуществом использования пульта ДУ является сокращение времени на погрузку-разгрузку.

Существует много производителей пультов дистанционного управления. Самые известные из них это, например, HETRONIC, Gross Funk, IMET, JUUCO и т.д. Каждая марка производит пульты ДУ под конкретные модели кранов-манипуляторов, однако в большинстве случаев они универсальны. Отличие пультов ДУ опять же состоит лишь в их интерфейсе. Многие пульты оснащены специальными рычажками движения установки, а также специальными кнопками, в том числе и аварийной остановки.

Пульт ДУ от немецкого производителя HETRONIC, например, оснащен тремя джойстиками, плавно перемещающими транспортируемый груз. Более того, пульт ДУ имеет в комплекте два аккумулятора и зарядку. Заряда аккумулятора хватает более, чем на 1 рабочий день.

Приобретая пульт дистанционного управления для спец. техники, Вы не только облегчаете управление КМУ, но и повышаете безопасность работ. Электронный пульт ДУ – отличное решение для самых разных ситуаций, где задействован КМУ или БКУ.